Los 503
'Wucai'-Flaschenvase aus Porzellan mit umlaufendem Dekor einer Romanszene
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
1.800 €
China, unterglasurblaue Chenghua-Marke, 19. Jh.H. 29,2 cm
Minim. Glasurabsplitterungen am Rand